Хорхе Лоренсо: Маркеса можно одолеть

10 апреля 2016 в 14:23

Гонщик Yamaha Хорхе Лоренсо считает, что, несмотря на победную серию Марка Маркеса на трассе в Остине, победа испанцу в сегодняшней гонке совсем не гарантирована.

На трассе COTA Лоренсо удалось финишировать на подиуме лишь однажды – в 2013 году, а лучшим результатом в квалификации стала вчерашняя вторая строчка.

«Непобедимых людей не бывает, – заявил Лоренсо. – У нас сейчас обновленная резина, так что в гонке можно ожидать чего угодно: отказ двигателя, ошибку и так далее.

В этом году наш потенциал позволяет нам бороться за победу.

Да, Марк чувствует себя очень уверенно здесь, в отличие от других гонщиков Honda. Ему нравится эта трасса, и именно он здесь особенно быстр.

По сравнению с предыдущими гонками здесь мы действительно подобрались близко в этом году, поэтому достать Honda в борьбе за первое место – задача вполне выполнимая».

Его напарник Валентино Росси, стартующий третьим, уверен, что завтра у Yamaha не случится проблем с износом переднего колеса: «Последние два года у нас случались проблемы именно из-за износа переднего колеса.

2014-й оказался просто катастрофой, а в 2015-м никто не атаковал на трассе, чтобы сэкономить резину.

Однако сейчас я не думаю, что подобная проблема может повториться. Похоже, завтра мы будем атаковать на пределе».

Для Марка Маркеса поул в США стал 32-м в карьере в MotoGP. Лидер чемпионата уверен, что Хорхе и Росси сильно усложнят ему гонку.

«Оба гонщика Yamaha очень сильны, о чем можно судить по результатам в Катаре и Аргентине, – заявил Марк. – Мне придется непросто, однако я попытаюсь до последнего круга ехать на пределе своих возможностей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle