В Haas считают, что их пример вдохновит другие команды на участие в Ф1

10 апреля 2016 в 13:40
Фото: LAT Photographic

Руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер считает, что успешный дебют его коллектива в этом сезоне вдохновит другие новые команды на участие в Формуле 1.

На данный момент Haas занимает пятую строчку в Кубке конструкторов благодаря очкам, добытым Роменом Грожаном в Австралии и Бахрейне.

В ответ на вопрос журналистов AUTOSPORT о том, послужит ли Haas хорошим примером для желающих вступить в ряды команд Ф1, руководитель коллектива Гюнтер Штайнер ответил: «Безусловно. Надеюсь, наш проект окажется не только успешным, но и увеличит количество команд-участников чемпионата».

Стоит отметить, что Haas во многом добилась такого результата благодаря технической "собирая" поддержке со стороны Ferrari, доступу к аэродинамической трубе Скудерии, а также последней спецификации двигателя.

Штайнер уверен, что результаты в первых двух Гран При доказали обоснованность этого подхода: «Мы бы не хотели принимать участие, если бы заранее знали, что не сможем достичь никакого результата. Джин Хаас бы не пошел на это, так что пока что все в команде рады, что избрали именно такую модель участия в чемпионате».

Технический директор Williams Пэт Симондс ранее высказал мнение, что подход к работе, демонстрируемый в Haas, подрывает конструкторский статус в Ф1.

«Я не знаю, что думают об этом другие, – прокомментировал Штайнер критику. – Прежде чем критиковать других, сперва стоит посмотреть на себя.

Правила для всех идентичны, и мы ничего не нарушали. Похоже, многие просто не ожидали от нас таких результатов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle