Yamaha: Наше отношение к Хорхе Лоренсо не изменится

27 апреля 2016 в 17:07

Несмотря на то, что в конце сезона Хорхе Лоренсо покинет Yamaha, руководитель японской команды Лин Джарвис заявил, что отношение внутри коллектива к испанцу не изменится.

Таким образом, Хорхе будет получать равные возможности, как и Валентино Росси.

Напомним, недавно стало известно о подписании Лоренсо двухлетнего соглашения с Ducati.

«До конца года миссия команды и миссия Хорхе будут одинаковыми, – заявил Лин. – Мы будем прикладывать максимум своих усилий как для Хорхе, так и для Валентино, обеспечивая их новинками на протяжении сезона-2016.

Ситуация может измениться, если на августовские тесты в Брно, мы привезем мотоцикл-2017. Тогда мы будем вынуждены ограничивать получение [Лоренсо] той или иной информации.

Но любое обновление этого года будет в распоряжении обоих пилотов».

Также Джарвис признал, что отношения внутри команды изменились после инцидента в Малайзии между Росси и Марком Маркесом.

Тогда Валентино обвинил Марка в том, что он помогает своему соотечественнику Лоренсо в борьбе за чемпионский титул.

«В Сепанге произошел несчастный случай, – признал Джарвис. – Это серьезно повлияло как на итог чемпионской гонки, так и на общее настроение в гараже Yamaha.

До Сепанга сотрудничество Хорхе и Росси уже насчитывало три с половиной года. Они ладили очень хорошо. Конечно, они конкурировали между собой, но им удавалось сосуществовать в команде, общаться и свободно вести себя в компании друга друга.

После того случая ситуация изменилась. Это факт. [Если вернуться в прошлое] Изменил бы я подход управления в Yamaha? Нет.

Я считаю, что мы сделали все возможное в тех непростых обстоятельствах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle