Марк Маркес: Я понимал, что Лоренсо сможет обогнать меня на прямой

22 мая 2016 в 20:41

Марк Маркес рассказал, что при борьбе с Хорхе Лоренсо на последних кругах гонки в Муджелло забыл о ситуации в чемпионате и думал только о победе.

На последнем круге гонщик Honda вышел в лидеры, но удержать первую позицию не смог и на финише уступил действующему чемпиону 0,019 секунды.

«Я провёл очень хорошую гонку, учитывая, что на этой трассе у меня всегда возникают определённые проблемы, – сказал Маркес. – Я доволен вторым местом, несмотря на то, что был близок к победе.

Мы отлично выступили, последние круги были потрясающими.

Думаю, в конце гонки я забыл о чемпионате. Я просто сказал: «Атакуй и не думай ни о чём другом».

Испанец также признал, что проблемы Honda на разгоне стоили ему победы.

«Мы всегда немного теряем на разгоне, – продолжил Маркес. – Когда перед последним поворотом я вышел вперёд, то попробовал закрыть калитку. Но на выходе я понимал, что Лоренсо сможет меня обогнать.

Я находился позади него всю гонку и реальной возможности для обгона не было. На последнем круге я вышел вперёд, потому что он ошибся в первом повороте.

Да, конечно, нехватка мощности расстраивает. Но после того как я приехал в закрытый парк [Шухеи] Накамото [вице-президент HRC] и все сотрудники поблагодарили меня за гонку, поскольку знают, что мы делаем всё возможное.

Мы работаем изо всех сил, чтобы прибавить.

Я ничего не могу сказать, потому что знаю, насколько напряжённо они работают.

Как правило, я силён в борьбе колесо в колесо, но в этот раз я проиграл на прямой. Такое было только дважды, здесь и в Катаре в начале сезона.

Мы знаем, что это наше слабое место, но постараемся добиться улучшения в этой области в будущем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle