MotoGP: Пилоты Yamaha довольны новой рамой

7 июня 2016 в 15:13

Пилоты Yamaha Хорхе Лоренсо и Валентино Росси остались довольны новой рамой по итогам вчерашнего тестового дня MotoGP в Барселоне.

В этом году Yamaha использует шасси-2015, а вчера оба пилота опробовали новую спецификацию рамы M1, с которой они продолжат работу и сегодня на частных тестах.

Лоренсо закончил день со вторым результатом, сказав, что первое впечатление от новой рамы у него положительное.

Кроме того, испанец подтвердил, что глава его гоночной бригады Рамон Форкада останется в Yamaha на следующий год, в то время как сам Хорхе перейдет в Ducati.

Росси также одобрил новую раму.

«Я опробовал новое шасси, и первое впечатление от него неплохое. Интересно будет проследить за его эволюцией до конца сезона», – сказал Валентино.

Гоночный директор Yamaha Массимо Мерегалли сказал: «Во время тестового дня мы испытывали новую раму, а также помогали тестировать передние и задние шины Michelin.

Гонщикам все понравилось. Во вторник мы продолжим свою тестовую программу, которая поможет нам оценить, какое шасси лучше.

Если мы придем к выводу, что новое шасси лучше старого, то, возможно, подготовим его к гоночному уик-энду в Ассене».

Смешанные эмоции Маркеса

Вчера Марк Маркес впервые опробовал новое шасси Honda, с которым Дани Педроса добыл третье место на Гран При Каталонии.

Эмоции Марка от нового агрегата были смешанными.

«Шасси, которое я тестировал, хорошо вело себя на некоторых секциях трассы, но на других участках мне было некомфортно, так как байк абсолютно не соответствовал моему стилю пилотирования. Нужно продолжать работать над мотоциклом», – заявил Маркес.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle