Хорхе Лоренсо: Я допустил сразу три ошибки

16 июля 2016 в 19:56

Действующий чемпион Хорхе Лоренсо рассказал о причинах двух падений по ходу квалификации Гран При Германии.

Гонщик Yamaha упал в первом и втором сегменте, став в итоге лишь 11-м.

«Я не могу жаловаться на то, что мне не везёт, потому что в конце концов у меня такие же шины, как у всех остальных. Но я упал больше остальных, – цитирует Лоренсо Speed Week. – Безусловно, я что-то делаю неправильно.

В пятницу я просто слишком сильно рисковал на холодной трассе. Сегодня у меня было два падения: в первый раз я упал из-за того, что слишком широко заехал на поребрик - шины Michelin не позволяют делать то, что позволяли покрышки Bridgestone.

Перед вторым падением я недостаточно замедлился. Думаю, проблема заключалась в том, что на предыдущем круге мне не удалось прогреть правую сторону шины. Едва я наклонил мотоцикл, как переднее колесо потеряло сцепление, хотя я не тормозил резко. Так что я допустил три ошибки.

Это не нормально, но иногда такое бывает по ходу уик-энда. Я расстроен из-за своих падений и стартовой позиции.

Марк Маркес выиграл поул на Заксенринге

С другой стороны, нам удалось сделать большой шаг вперёд в работе над настройками после тяжёлой пятницы. В каждой тренировке мы улучшали мотоцикл. До падения в первом сегменте я был очень быстр и ехал на втором секторе на 0,2 секунды быстрее, чем раньше. Я мог показать 1.21,5 или 1.21,4. Такое время позволило бы квалифицироваться на первом ряду во втором сегменте. Но, к сожалению, я упал.

Перед началом второй части квалификации мы внесли очередные изменения в настройки, но у нас оказалось недостаточно новых шин. В запасе была только новая задняя правая покрышка. С передней шиной к тому моменту я проехал уже девять кругов.

Тем не менее я был удивлён тем, что показал 1.22,0 – это было очень хорошее время с такой покрышкой. Думаю, на новом комплекте я проехал бы 1.24,4 или 1.24,5. В худшем случае я квалифицировался бы на втором ряду. Но, к сожалению, я начну гонку с четвёртой линии – это не лучшая стартовая позиция».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle