У Данило Петруччи случилась потеря памяти после аварии в Арагоне

24 сентября 2016 в 20:34
Фото: LAT Photographic

У пилота Pramac Ducati Данило Петруччи случилась краткосрочная потеря памяти после аварии в третьей тренировке в Арагоне.

Пол Эспаргаро потерял контроль над своим Tech3 Yamaha в повороте, и мотоцикл по инерции врезался в Ducati. В результате удара Петруччи слетел со своего байка.

Данило рассказал, что, находясь в сознании, он не помнил, что происходило на протяжении нескольких часов, после чего картина в его голове начала проясняться.

«Я помню, что выезжал с пит-лейна, а потом я увидел байк Пола, – сказал Петруччи в интервью BT Sport. – Затем была большая авария. В тот момент я находился в сознании, но я не помню, где находился, и сказал: "Так, со мной все в порядке. Я стою на ногах и кости целы".

Затем я вернулся в боксы, но когда я вновь выехал на трассу, то не помнил, где находился. Утром я проехал шесть кругов, однако я не помнил по крайней мере четыре с половиной из них. Конечно, это немного пугает, но сейчас с моей головой все хорошо».

В итоге Петруччи удалось квалифицироваться на гонку девятым.

«Я счастлив, что все закончилось удачно, – продолжил итальянец. – Надеюсь, мне удастся выспаться сегодня, а когда я проснусь завтра, то буду чувствовать себя лучше.

Сейчас я уже начинаю вспоминать определенные моменты, но из памяти все же исчезли некоторые часы и минуты. Я надеюсь, что завтра мне будет лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle