Petronas Yamaha: На моторе Куартараро снят ограничитель оборотов

5 октября 2019 в 17:56
Фото: motogp.com

Менеджер Petronas Yamaha Вилко Зиленберг подтвердил информацию, что на байке Фабио Куартараро до конца сезона снят ограничитель оборотов двигателя.

Несмотря на «задушенный» на 500 оборотов двигатель, в текущем сезоне сателлитные Yamaha регулярно опережают заводских гонщиков Валентино Росси и Маверика Виньялеса, а на счету Фабио Куартараро и вовсе больше поулов, чем у кого бы то ни было, если не считать Марка Маркеса – четыре, причём последний завоёван накануне на очень требовательном к мотору автодроме Бурирам.

«Мы никак не обновляли байк перед этапом в Таиланде, – заявил Зиленберг в интервью официальному сайту MotoGP. – В то же время, до конца сезона остаётся не так много гонок, и мы примерно понимаем, какой ресурс остался у мотора. Так что у Фабио есть немного больше оборотов, чем раньше, и он может более агрессивно переключаться вниз перед поворотами».

Сам Куартараро отметил, что в гонке лишние обороты помогут ему побороться за победу.

«Конечно, лишние обороты очень важны. Мой поул сегодня показывает, что это решение сработало. Однако намного сильнее они будут ощущаться в гонке», – сказал 20-летний француз.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle