Журналист MotoGP спас человека из огня перед гонкой в Португалии

7 ноября 2021 в 15:01
Фото: Gold & Goose / Red Bull Content Pool

Журналист издания The-Race Саймон Паттерсон спас своего коллегу Лусио Лопеса после ДТП недалеко от трассы Алгарве, где в этот уик-энд проходит этап чемпионата MotoGP. Инцидент произошел поздним вечером в субботу.

Испанский журналист Лопес возвращался с трассы на такси, но по дороге до отеля машина столкнулась с патрульным мотоциклом полицейского Жоао Фернандеша. В результате аварии возник пожар. Саймон Паттерсон, который ехал позади такси, сразу же отреагировал на происшествие и прибежал на помощь. Паттерсон вытащил из пламени Лопеса, а водитель такси сумел самостоятельно покинуть горящий автомобиль. Позже Лусио Лопес был доставлен на вертолете в больницу в Лиссабоне, о чем сообщил журналист Мэт Оксли в своём аккаунте в Twitter. Полицеский Жоао Фернандеш, который заканчивал свою смену на автодроме, погиб после аварии. Перед гонкой MotoGP пройдёт минута молчания в память о сержанте полиции.

Саймон Патерсон сообщил, что с ним всё в порядке, и он уже находится на трассе Алгарве, где будет освещать события этапа MotoGP. Он также выразил соболезнования семье и близким Фернандеша и пожелал Лопесу скорейшего выздоровления.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle