Руководитель команды Марка Маркеса рассказал подробности о травме испанца

12 ноября 2021 в 17:20
Фото: Gold & Goose / Red Bull Content Pool

Шестикратный чемпион мира MotoGP Марк Маркес недавно получил сотрясение мозга во время тренировки на бездорожье перед Гран При Алгарве. Испанец не принял участия на этапе в Португалии, а позже Honda объявила, что Маркес пропустит финал сезона в Валенсии.

Марк также не будет присутствовать на двухдневных тестах в Хересе, поскольку страдает от диплопии – двоения в одном из глаз. Руководитель Honda Альберто Пуч рассказал подробности о травме Маркеса.

«Это очень похожая травма, как у него была в 2011 году в Moto2 в Сепанге. Конечно, нужно быть спокойным и посмотреть, как всё пойдет. Доктору пока сложно сказать, как быстро восстановится нерв или глаз Маркеса.

Но специалист был настроен позитивно и, конечно, упомянул, что мы должны проявить терпение, потому что это не то же самое, что разбиться, поставить пластину и гоняться на следующей неделе. Это более серьезно, и нам потребуется время. Конечно, я хочу быть уверенным, я не врач, но я слышал, что сказал доктор, и, конечно, мы должны думать позитивно», – передаёт слова Пуча британский Autosport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle