Алекс Ториль поедет за T-Sport в европейской Формуле 3

14 января 2014 в 14:16

Ториль поедет за T-Sport в Формуле 3
Ториль поедет за T-Sport в Формуле 3

Испанский гонщик Алекс Ториль подписал контракт с командой T-Sport, которую будет представлять в 2014 году в европейской Формуле 3.

17-летний пилот стал пятым в прошлом сезоне первенства Ф3 Open (где проводил уже второй год), после чего хорошо зарекомендовал себя на тестах в составе с T-Sport.

Таким образом, Алекс стал напарником австралийца Спайка Годдарда, но ожидается, что команда может расширить свою программу в этом сезоне и выставить на старт три автомобиля.

«Я очень рад возможности выступить в европейской Ф3 – поскольку у меня будет шанс показать себя в составе очень сильной команды, – а также получить уникальный опыт на Гран При Макао, - заявил Ториль, чей отец и мать выступали в прошлом в ралли, а старший брат Мигель гоняется в GT Open. – Я уверен, что в коллективе T-Sport у меня получится хорошо проявить себя.

Надеюсь, мне удастся использовать в новом сезоне тот опыт, который я получил на протяжении последних двух лет, однако еще только предстоит понять, достаточно ли этого будет для борьбы в одном из самых конкурентых европейских чемпионатов».

«Мы рады, что Алекс присоединился к нам и с нетерпением ждем начала работы с ним, - рассказал босс T-Sport Рассел Икотт. – Европейская Ф3 – очень сильный чемпионат, но мы считаем, что у Ториля есть все необходимое для успешного выступления здесь».

Пилоты, имеющие контракт на выступления в европейской Ф3 в 2014 году
КомандаПилотПилот
Carlin  Том Бломквист Шон Галаэль
Джейк ДеннисЭд Джонс
Антонио ДжовинацциДжордан Кинг
EuroInternationalРиккардо Агостини 
MückeЛукас Ауэр 
PremaАнтонио ФуокоДеннис ван де Лар
Эстебан Окон 
Signature  
West-TecФеликс Серралес 
T-SportСпайк Годдард 
Van Amersfoort RacingГуставо Менесес 
EuroInternationalРикардо Агостини 

 

 

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle