Патрик Нидерхаузер поедет за Arden в GP3

15 января 2014 в 14:29

Нидерхаузер поедет за Arden в GP3
Нидерхаузер поедет за Arden в GP3

Команда Arden официально подтвердила, что Патрик Нидерхаузер будет еще одним её пилотом в грядущем сезоне серии GP3 – швейцарец станет напарником Роберта Вишую, о контракте с которым было объявлено часом ранее.

22-летний гонщик, как и его будущий напарник, имеет двухлетний опыт выступлений в GP3, одержав за это время две победы (в Валенсии и Хоккенхайме в 2012-м), а также шесть раз попав на подиум.

И хотя до прошлого года Патрик практически всю карьеру выступал в составе Jenzer, с которой в 2011-м стал чемпионом Формулы Abarth, переиграв Сергея Сироткина, на тесты по окончанию сезона его пригласила команда Arden, которая осталась довольна работой гонщика.

«Своими победами в GP3 и работой на ноябрьских тестах в Абу-Даби Патрик подтвердил огромный потенциал, который позволяет ему быть претендентом на титул в 2014 году, - заявил руководитель команды Джулиан Роуз. – Несмотря на то, что наше сотрудничество во время тестов продлилось только один день, Патрик отлично поладил с командой.

Теперь мы должны сосредоточиться на развитии нашего сотрудничества, чтобы успешно провести предсезонные тесты».

«После отличной работы в Абу-Даби, когда мы провели один день с Arden, я очень рад подписанию контракта с этой командой, которую буду представлять в GP3 в 2014 году, - рассказал Нидерхаузер. – Для меня это будет уже третий сезон в чемпионате, поэтому цель одна – борьба за титул.

Я уверен, что получу только удовольствие от сотрудничества с Arden, поэтому с нетерпением жду начала нового этапа моей карьеры».

Примечательно, что в 2012 году Патрик Нидерхаузер и Роберт Вишую уже были напарниками, выступая за Jenzer.

ПИЛОТЫ, ИМЕЮЩИЕ КОНТРАКТ НА ВЫСТУПЛЕНИЯ В серии GP3 В 2014 ГОДУ
КомандаПилотПилотПилот
ART   
Arden Роберт ВишуюПатрик Нидерхаузер 
Koiranen   
CarlinАлекс Линн  
Marussia   
Russian Time   
Jenzer   
TridentРоман де Бир  
Status   

 

Вернуться на страницу статистики

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle