Команда Woodard готовится к дебюту в ELMS

15 января 2014 в 16:18

Woodard готовится к дебюту в ELMS
Woodard готовится к дебюту в ELMS

Британская команда Woodard Racing Organisation намерена дебютировать в Европейской серии Ле-Ман в категории LMP2 – и уже достигла договорённостей р покупке нового прототипа HPD ARX-03b.

Коллектив Даниэля Вударда также надеется привлечь к работе двух гонщиков, способных оплатить свое участие на пяти этапах ELMS в 2014 году.

«Мы уже заключили сделку с HPD по приобретению нового автомобили и близки к подписанию контрактов с двумя гонщиками, поэтому все выглядит оптимистично», - заявил Вудард.

Несмотря на то, что босс команды еще не подтвердил официального подписания контрактов с пилотами, чьи имена также остаются неизвестными, он заверил, что действующий чемпион ELMS в категории GTE Джонни Моулем станет лидером Woodard, совмещая выступления за коллектив с борьбой в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC), где он поедет за Ram Racing на Ferrari.

Вудард также намерен выставить экипаж в Азиатской серии Ле-Ман в сезоне-2014.

«Мы ведем переговоры с четырьмя или пятью пилотами, но нашим приоритетом остается работа над тем, чтобы все было готово к выступлениям в ELMS», - добавил он.

Команда также намерена подать заявку для участия в гонке «24 часа Ле-Мана», но Вудард отметил, что не тешит себя иллюзиями относительно того, что она будет одобрена с первой попытки и Woodard получит место на стартовой решетке легендарного марафона.

Стоит отметить, что в 2014 году вернуться в ELMS планирует также французский коллектив Pegasus Racing, в чьи планы входит выступление в категории LMP2 с прототипом Morgan-Nissan.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle