Уилл Буллер выступет в сезоне-2014 за команду Arden в ФR3.5

17 января 2014 в 18:50

Уилл Буллер
Уилл Буллер

Команда Arden Motorsport подписала контракт на выступление в предстоящем сезоне Формулы Renault с Уиллом Буллером.

В прошлом году североирландец разделил свою гоночную кампанию на две части, стартовав в десяти гонках ФR3.5 в составе Zeta Corse и параллельно защищая цвета Fortec Motorsports в Формуле 3.

По информации AUTOSPORT, виды на Уилла в предстоящем сезоне были сразу у нескольких коллективов, но верх в этом споре взяла команда Arden.

Руководитель гоночного коллектива Джулиан Роуз сказал, что Буллер оставил очень приятное впечатление в прошлом году, в шести из десяти гонок финишировав в очковой зоне, что, безусловно, склонило выбор команды в его пользу.

«В конце минувшего года Уилл выступил просто блестяще, - поделился мнением Джулиан, - добившись великолепных результатов, несмотря на участие лишь в нескольких гонках сезона.

Он произвел на нас сильное впечатление как в гонках, так и во время совместных зимних тестов».

Напарником Буллера по команде будет чемпион Еврокубка Формулы Renault и новоиспеченный член молодежной программы Red Bull Пьер Гасли, и Роуз ожидает, что они отлично сработаются.

«Мы уверены, что опыт Уилла поможет ему и его молодому напарнику претендовать на победы в предстоящем сезоне, - добавил Джулиан. - Мы очень рады тому, что сможем с ним поработать».

МНЕНИЕ AUTOSPORT

Гленн Фриман, редактор новостей autosport.com

Когда в конце 2012 года коллектив, тогда еще именовавшийся Arden Caterham, усилиями Антониу Феликса да Кошты набрал форму, казалось, что они просто неспособны допустить ошибку.

Антониу Феликс да Кошта
Антониу Феликс да Кошта

Однако неудачный старт прошлого сезона ФR3.5, повлиявший, в свою очередь, на то, что португалец проиграл место боевого пилота в команде Toro Rosso россиянину Даниилу Квяту, заставил думать иначе.

Сам да Кошта делал все, что было в его силах, но было вполне очевидно, что должной поддержки из другой части гаража не было. В прошлом году Александр Росси прекрасно справлялся со своей задачей, но сменивший его малоопытный Пьетро Фантен не смог помочь команде, что стало отличным уроком для Arden.

Дуэт многообещающего Пьера Гасли и опытного Уилла Буллера сулит коллективу гораздо большие успехи в наступившем году.

ПИЛОТЫ, ПОДПИСАВШИЕ КОНТРАКТ НА ВЫСТУПЛЕНИЯ В ФR3.5 В 2014 ГОДУ
КомандаПилотПилот
DAMSКарлос Сайнс-мл.Норман Нато
Fortec MotorsportsОливер РоулендСергей Сироткин
International Draco RacingПьетро Фантен 
Arden MotorsportПьер ГаслиУилл Буллер
Tech 1 Racing  
Strakka RacingУилл Стивенс 
Lotus (Gravity Charouz)Матье Ваксивьер  
ISRДжазман Джафар 
AV Formula  
Zeta Corse  
Carlin  
Pons Racing  
Comtec Racing  
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle