Монтейру проехал первые круги на новой Honda Civic 2014 года

28 января 2014 в 13:01

Монтейру опробовал новую Honda Civic
Монтейру опробовал новую Honda Civic

Команда Honda в рамках подготовки к стартующему 13 апреля новому сезону WTCC провела на трассе Моторлэнд Арагон четырёхдневную тестовую сессию с участием Габриэле Тарквини и Тьягу Монтейру.

Итальянский ветеран уже имел возможность поработать за рулем хэтчбека Civic нового поколения, а вот его напарник (на фото) получил такое право впервые.

В рамках испытаний, проходивших в интенсивном темпе, португалец проехал немало километров, проверяя на трассе эффективность работы разнообразных новинок и разработок, поскольку команда уже приступила к работе над программой развития машины. Монтейру остался приятно удивлён новой Honda Civic 2014 и предрекает, что предстоящий сезон для команды будет отличаться от прошлогодней кампании.

«Во время тестов мы проверили в деле всё, что планировали. Прошедшие четыре дня выдались достаточно продуктивными, - с энтузиазмом рассказал португалец. - Нам ещё, конечно, предстоит немало работы, но первый опыт за рулём новой машины оказался чрезвычайно интересным и многообещающим.

Я полюбил эту машину! Она отличается от той, на которой мы ездили в прошлом сезоне, - поделился своими впечатлениями португальский гонщик. - Я получил удовольствие от вождения и сразу почувствовал увеличение мощности, прижимной силы. Также заметно, что машина стала легче. Данный факт не может не радовать, однако и выжать максимум оказалось сложнее. Программа развития Honda Civic будет настоящим вызовом для нас всех, и я готов принять его».

Учитывая многочисленные изменения в регламенте в этом году, Тьяго полагает, что как участников, так и болельщиков ждёт захватывающий и непредсказуемый чемпионат «Я ни на минуту не сомневаюсь в том, что Нас ждёт острая конкурентная борьба», - отметил он.

До первого этапа чемпионата Honda и команда JAS Motorsport запланировали провести еще шесть тестовых сессий, так что у Монтейру и Тарквини будет плотный график работы как на трассе, так и за её пределами в рамках участия в различных мероприятиях в Европе и Японии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle