Даниэль Риккардо считает, что проблемы с машиной быстро не решить

30 января 2014 в 21:51

Новобранец Red Bull Racing Даниэль Риккардо полагает, что оперативно разрешить обнаруженные на первых тестах Ф1 проблемы с машиной будет крайне сложно - при этом, по мнению гонщика, у его команды еще достаточно времени до старта сезона, чтобы привести все в порядок.

Первые три дня проходящих на этой неделе в Хересе тестов принесли коллективу из Милтон-Кинса массу проблем с электрикой и перегревом рабочих агрегатов двигателя.

Руководитель команды Кристиан Хорнер и ее технический директор Эдриан Ньюи в спешном порядке покинули Херес и вернулись на базу RBR, чтобы выработать план действий.

Даниэль надеется, что в команде смогут хотя бы отчасти решить свои проблемы перед завтрашним днем, чтобы он смог хоть немного поездить в новой машине. При этом австралиец уверен, что полного искоренения всех возникших неурядиц можно ожидать не раньше, чем через несколько недель.

Анализ Гэри Андерсона: Проблемы Red Bull Racing с мотором Renault на тестах

«Они посчитали нужным вернуться на базу и там решить все вопросы, - сказал Даниэль, комментируя спешный отъезд руководства. - В то же время все надеются, что хоть какое-то решение будет уже к завтрашнему утру. Посмотрим.

Команда старалась привести машину в чувство на протяжении долгих 36 часов. Сейчас мы не знаем, что с ней».

Риккардо полагает, что срочные действия Хорнера и Ньюи - очень важный шаг, который должен помочь все исправить как можно быстрее.

«Эдриан посчитал нужным вернуться к работе на базе, - сказал Даниэль. - Здесь - в Хересе - он и его сотрудники ограничены в возможностях.

Очень здорово, что у него появилась возможность вернуться в офис и возобновить работу там».

Но даже если быстрое решение найдено не будет, Риккардо уверен, что команда в конечном счете сможет вернуться на былые позиции, даже если это случится уже после дебютной гонки у него дома в Австралии.

«У нас еще много времени, - продолжил гонщик. - И оно по-прежнему на нашей стороне.

Даже в случае, если мы не сможем на сто процентов подготовиться к гонке в Мельбурне, сезон очень длинный.

Эти парни знают, как добиваться успеха, и это очень важно. Я уверен, что рано или поздно мы решим все свои проблемы. Времени еще достаточно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle