Lotus E22 проехала на обкатке максимально допустимую дистанцию

10 февраля 2014 в 17:56

Во время двух "съемочных" дней со своей новой машиной E22 команда Lotus преодолела на минувшей неделе в Хересе максимально допустимую дистанцию в 100 километров.

В свете проблем, возникших у мотористов Renault с силовыми агрегатами на первых предсезонных тестах, обкатка, проведенная коллективом из Энстоуна, привлекла повышенное внимание.

Судя по тому, что Lotus удалось преодолеть столько кругов, сколько допускал регламент, можно допустить успешное разрешение французским производителем своих проблем, которые доставили так много головной боли клиентам Renault в конце января.

Несмотря на то, что в пятницу новая машина проехала всего один круг, в субботу коллектив с лихвой наверстал упущенное.

В Хересе 100 километров эквивалентны 22 кругам, а это уже на один круг больше, чем за четыре дня на первых испытаниях смогла преодолеть чемпионская команда Red Bull Racing.

Представитель Lotus сообщил, что в команде довольны первым появлением машины на трассе и дебютом Пастора Мальдонадо – это вселяет уверенность накануне тестов в Бахрейне.

«Наше шасси и двигатель Renault отработали без серьезных проблем, - сказал представитель команды в интервью AUTOSPORT. - Пастор очень быстро освоился в новом для себя окружении.

Машина показала себя очень неплохо, и все в команде надеются, что она продолжит успешные традиции прошлогоднего шасси.

Мы с нетерпением ждем тестов в Бахрейне, где можно будет сделать первые выводы о потенциале нового автомобиля».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle