Rebellion продолжит сотрудничество с Хайдфельдом и Бешем в WEC

11 февраля 2014 в 14:59

Ник Хайдфельд
Ник Хайдфельд

В предстоящем сезоне чемпионата мира по гонкам на выносливость Ник Хайдфельд и Матиас Беш останутся пилотами команды Rebellion Racing.

Бывший гонщик Гран При Хайфельд проведет свой первый полноценный сезон в составе швейцарского коллектива. Напомним, ранее немец лишь на отдельных этапах защищал цвета Rebellion в WEC и Американской серии Ле-Ман.

2014-й станет третьим годом сотрудничества Ника с командой. В предстоящем сезоне призер этапов Ф1 будет гоняться на новом прототипе ORECA категории LMP1.

«Я рад продолжить свое сотрудничество с Rebellion в 2014-м после двух весьма успешных сезонов, - сказал Хайдфельд, экипаж которого в 2013-м семь раз становился лучшим в категории LMP1 среди частных команд. – Я с интересом жду своего первого полноценного сезона в чемпионате мира по гонкам на выносливость.

Для всех в Rebellion он обещает стать очень непростым, принимая во внимание новый регламент, новых участников первенства и нашу новую машину».

Беш проведет в составе команды второй сезон: в 2013-м пилот принес Rebellion четыре победы.

«Для нас очень позитивно, что Ник и Матиас останутся призовыми пилотами в предстоящем сезоне, - сказал босс команды Барт Хэйден. – Сохранение ключевых гонщиков – вот наш приоритет. Обе стороны стремились продолжить сотрудничество, так что вполне логично, что мы вновь будет работать вместе в этом сезоне».

В прошлом году в Rebellion объявили, что Николя Прост также останется в команде на сезон-2014.

Швейцарцы, которые выставят на старт в WEC две машины, пока не объявили имена трех оставшихся пилотов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle