Сын Ари Ватанена Макс присоединится к новой серии WRC

12 февраля 2014 в 15:29

Макс Ватанен
Макс Ватанен

В нынешнем сезоне мирового ралли мы увидим юного Ватанена - сын чемпиона мира 1981 года Макс вместе с одиннадцатью другими гонщиками примет участие в новом проекте WRC - Кубке Drive DMACK Fiesta.

Более тридцати лет назад отец Макса Ари Ватанен снискал славу за рулем машины Ford Escort, а позже выступал в составе команд Peugeot и Subaru.

«Для молодого гонщика вроде меня это лучший способ почувствовать вкус WRC и набраться опыта, - сказал молодой финн. - Соревнование обещает быть очень напряженным, но мы сделаем все, чтобы доставить болельщикам удовольствие и побороться за призы».

На вопрос о том, будет ли на него давить тот факт, что он носит фамилию Ватанен, 23-летний гонщик ответил: «И да, и нет. Но, наверное, преимуществ от этого будет больше.

Фамилия отца дает мне определенные возможности в спорте, к тому же, многие меня узнают. Но с известностью приходит и большая ответственность - люди всегда полагают, что сын обязательно продолжит дело отца, но в жизни часто все бывает иначе.

Надо понимать, что и для Ари это все очень непросто. Он долгое время был на вершине спорта, так что ему бывает трудно оценить ситуацию моими глазами - ему хочется, чтобы все было идеально.

Иногда это может привести к разладу в отношениях, но на самом деле он меня очень поддерживает».

Победитель соревнования получит возможность дебютировать в сезоне-2015 в семи гонках класса WRC2 за рулем Ford Fiesta R5.

Помимо Макса Ватанена в соревновании примут участие лидер британского раллийного первенства Том Кейв, а также бывшие участники юниорского чемпионата WRC Хосе Суарес и Йери Лемес.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle