Evronova берет под свое руководство команду MLR71 в Auto GP

21 февраля 2014 в 17:02

Evronova будет руководить MLR71
Evronova будет руководить MLR71

Команда джентельмен-драйвера Микеле Ла Розы MLR71 за два предыдущих сезона в Auto GP сумела одержать только одну победу, которую добыл чемпион итальянской Формулы 3 2011 года Серджио Кампана на этапе в Марокко в 2012 году.

В минувшем сезоне за MLR71 выступал ее "играющий босс" Ла Роза, тогда как за рулем второго автомобиля команды свои силы попробовали многие гонщики, включая Джакомо Риччи, Тамаша Кишш Паля и Микелы Черрути.

Правда, высоких результатов коллективу MLR71 добиться не удалось, а самым успешным этапом для самого Микеле стала домашняя гонка в Монце, где он финишировал восьмым. Чтобы добиться прогресса, Ла Роза принял решение объединить усилия своего коллектива с командой Винченцо Соспири Euronova, в составе которой он и будет выступать в сезоне-2014.

Таким образом, Ла Роза сможет сосредоточится непосредственно на пилотской деятельности, тогда как все технические вопросы лягут на плечи команды из Форли.

«Я очень рад объявить о начале сотрудничества с Euronova, - рассказал Ла Роза. – Такое решение имеет для меня огромное значение, поскольку теперь я смогу сконцентрироваться непосредственно на гонках, зная, что руководство команды находится в надежных руках.

Я также рад продолжить наше сотрудничество с Coloni Motorsport [организаторами серии] и всей семьей Auto GP. Сейчас я сосредоточен на улучшении своей физической формы в преддверии тестов в Валенсии».

Пилоты, имеющие контракт на выступления в Auto GP в сезоне 2014 года
КомандаПилотПилот
Super Nova InternationalМикела Черрути  
Comtec by Virtuosi  
Virtuosi RacingАндреа Рода 
Zele Racing  
Ghinzani Motorsport  
Ibiza Racing Team  
MLR 71/EuronovaМикеле Ла Роза 
Puma 3 Motorsport  
Fortec Italia Motorsport  
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle