Команда Bamboo не выступит в нынешнем сезоне WTCC

27 февраля 2014 в 17:30

Bamboo
Bamboo

Команда Bamboo Engineering не смогла собрать необходимый бюджет для участия в нынешнем сезоне мирового Туринга.

При этом в коллективе заявили, что предстоящий год они рассматривают лишь в качестве академического отпуска и намерены вернуться в WTCC уже в следующем сезоне.

В минувшем году команда Bamboo финишировала второй вслед за RML, завоевав параллельно Трофей Yokohama, а ее пилот Джеймс Нэш, в этом сезоне переключившийся на гонки в классе Гран Туризмо, занял третье место в личном зачете.

Ранее команда заключила соглашение с RML на поставку новых Chevrolet для участия в сезоне, но на данный момент контракт аннулирован по финансовым соображениям.

«К сожалению, в этом году мы не сможем принять участия в чемпионате WTCC, - сказал исполнительный директор команды Ричард Коулман. - Найти финансирование для сражения в стане лидеров оказалось невероятно трудно, но мы продолжаем поиски для возвращения в строй в следующем году.

Чемпионат WTCC ждет большое будущее, и я могу авторитетно заявить, что серия сделала ощутимый шаг вперед».

Новый глава чемпионата Франсуа Рибейро, недавно заявивший о том, что они будут всячески поддерживать частные команды, выразил слова поддержки Bamboo и добавил, что они сделают все, чтобы коллектив вскоре вернулся в чемпионат.

«Как промоутеры чемпионата мы остались очень довольны сотрудничеством с командой Bamboo Engineering, - сказал Франсуа. - Мы будем тесно взаимодействовать с ними и дальше и сделаем все, чтобы они вернулись на следующий год в категорию TC1».

Продав все свои активы в серии GP3 команде Russian Time, в коллективе Bamboo планировали в этом году полностью сосредоточиться на Туринге.

В заявлении команды говорится о том, что вскоре они объявят о своей программе на предстоящий сезон.

Теперь выглядит вполне логичным вариант, когда пара "освободившихся" седанов Cruze TC1 достанется новой команде Onyx, так пока и не назвавшей своих гонщиков.

Состав участников чемпионата WTCC сезона-2014
КомандаМашинаПилоты
Honda (JAS)Honda Civic WTCC

Габриэле Тарквини

Тьягу Монтейру

CitroenCitroen C-Elysee

Себастьен Лёб

Иван Мюллер

Хосе-Мария Лопес

LadaLada Granta

Роб Хафф

Джеймс Томпсон

Михаил Козловский

Zengo MotorsportHonda Civic WTCCНорберт Мичелис
Proteam MotorsportHonda Civic WTCCМеди Беннани
ROAL MotorsportChevrolet Cruze

Том Коронель

Том Чилтон

CamposChevrolet Cruze

Юго Валент

Душан Боркович

Onyx  
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle