Кими Райкконен: В квалификации ощущения от машины были лучше

5 апреля 2014 в 21:21

После квалификации Гран При Бахрейна Кими Райкконен сказал, что Ferrari сумела прибавить в каждой области.

Финн, которого с начала уик-энда в Бахрейне преследовали различные проблемы, показал шестое время. Он впервые после возвращение в Маранелло смог опередить в субботу Фернандо Алонсо, но проиграл обладателю поула Нико Росбергу из Mercedes более секунды.

«Я думаю, мы определенно выступили сегодня достаточно хорошо, - сказал Кими в интервью SkySports. – Пятничные заезды сложились для нас не лучшим образом, в субботу с утра ситуация стала выправляться, и в квалификации все прошло не так плохо.

Конечно, шестая позиции – совсем не то, на что мы надеемся, но я думаю, в целом мы прибавили в каждой области. В квалификации я чувствовал себя комфортнее за рулем, обновления, которые я так ждал, определенно помогли, так что сегодня все сложилось лучше, чем вчера».

Кими рассказал, что на этот раз у него не было никаких проблем с электронной системой тормозов.

«В этой области все было в порядке, хотя на тестах и в Австралии неполадки с тормозами были, - сказал он. - Но главное - это контроль передней части машины. И если тормоза не доставляют вам проблем, то вы чувствуете за рулем себя куда комфортнее».

Пилот Ferrari также отметил, что ему приятно оказаться на стартовой решетке впереди Фернандо Алонсо.

«Конечно, это здорово, хотя мои цели заключаются не только в том, чтобы быть быстрее напарника. Для нас важнее вести команду вперед и прогрессировать, а не просто бороться друг с другом», - подытожил финн.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle