Жюль Бьянки уверен, что первые очки Marussia не являются следствием удачи

26 мая 2014 в 10:43

Жюль Бьянки: Это вовсе не везение
Жюль Бьянки: Это вовсе не везение

По мнению Жюля Бьянки, первые в истории очки, которые его команда Marussia смогла заработать на Гран При Монако, нельзя назвать исключительно результатом везения. Француз уверен, что команде удается прогрессировать.

Француз финишировал в городской гонке восьмым, но потерял одну позицию из-за штрафа, который, в свою очередь, был назначен за некорректное отбытие предыдущего наказания, ставшего следствием неверного выбора позиции на стартовой решетке.

Многочисленные сходы в этот день сыграли на руку Бьянки и Marussia, но пилот также отметил прибавку в скорости по сравнению с предыдущим этапом в Испании.

«Нам удалось сделать шаг вперед после тестов в Барселоне, – отметил он. – Баланс машины заметно улучшился, именно поэтому в гонке мы смотрелись гораздо убедительнее.

Теперь у нас есть уверенность в своих силах. Мы заработали очки, это хорошо, но пока для финиша в десятке нам требуется удача.

Потому нужно верно оценивать ситуацию и продолжать работу над машиной, так как в ней ещё есть, что дорабатывать».

Бьянки отметил, что в Монако всерьёз претендовал на участие во втором сегменте квалификации, а темп в гонке можно назвать обнадёживающим.

«Это придаст всем нам сил. Думаю, в субботу мы действительно боролись за продолжение борьбы во второй части сессии. Я сделал всё, что мог, и в итоге нам не хватило одной десятой или около того.

Это же относится и к гонке. Поначалу я чуть уступал пилотам Sauber и другим соперникам впереди. Но у них в тот момент была мягкая резина, тогда как у меня – жесткая.

После пит-стопа мне удавалось показывать хороший темп, и все складывалось неплохо. Думаю, команда смогла сделать солидный шаг вперед», – отметил Жюль.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle