Прототип Nissan GT-R LM NISMO класса LMP1 увидит свет в ноябре

19 сентября 2014 в 19:01

Nissan LMP1
Nissan LMP1

Презентация нового прототипа класса LMP1 компания Nissan запланирована на первую неделю ноября.

Это означает, что сроки разработки шасси более или менее совпадают с изначально намеченными планами, поскольку весной в компании говорили, что рассчитывают показать новую машину уже в октябре.

«У нас все идет строго по плану, - заверил руководитель гоночных проектов Nissan Даррен Кокс, - хотя обычно в таких проектах бывают задержки».

Также Кокс отметил, что первый монокок уже готов, а второй вот-вот будет "отлит".

[>]Чего ожидать от возвращения Nissan на кольцо Сартэ?

Первые испытания машины пройдут в США, но где именно в Nissan не сообщают.

После тестов машины будут переправлены в Великобританию, где продолжится доводка шасси в Технологическом центре Nissan в Крэнфилде перед дебютом двух новеньких машин в чемпионате мира по гонкам на выносливость.

Официальная презентация прототипа намечена на начало декабря - накануне первых публичных испытаний в Себринге.

СПИСОК ПИЛОТОВ КОМАНДЫ БУДЕТ ОБЪЯВЛЕН ПОЗЖЕ

Имена пилотов новой команды пока неизвестны, но Даррен намекнул, что процесс формирования состава гонщиков почти завершен.

Также он намекнул, что это будет интернациональный состав, отметив, что в Ле-Мане, где команда выставит третью машину, они надеются посадить за руль пилотов, защищающих честь марки в японской серии Super GT, несмотря на пересечение по времени между тестовым днем на кольце Сартэ и очередным этапом азиатской серии.

Ян Марденборо
Ян Марденборо

Кроме того, Кокс отметил, что они хотели бы посадить за руль машины как минимум одного победителя Академии GT Nissan, а это значит, что один из лидеров серии GP3 Ян Марденборо (на фото) получит свой шанс по крайней мере в суточном марафоне в Ле-Мане.

К числу пилотов, которые могут поехать за новую команду, можно также отнести Оливье Пла и Сатоши Мотояму, участвовавших в программе "Гараж 56" в Ле-Мане в нынешнем сезоне и два года назад.

Кроме того, в разговорах фигурируют также имена Ника Хайдфельда, Жана-Эрика Верня, Хуана-Паоло де Оливейры и Цугио Мацуды.

Также команда Nissan, вероятно, попытается заполучить в свои ряды кого-то из действующих пилотов категории LMP1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle