На финальный этап DTM Mercedes привезет семь новых машин

1 октября 2014 в 17:46

Новый Mercedes C-Coupe DTM (фото Сергея Беднарука)
Новый Mercedes C-Coupe DTM (фото Сергея Беднарука)

В Mercedes подтвердили, что собираются выставить на финальном этапе нынешнего сезона DTM, который пройдет через две с половиной недели в Хоккенхайме, семь новых машин – для всех своих пилотов.

«Наша цель - привезти в Хоккенхайм семь новых машин», - подчеркнул корреспонденту AUTOSPORT.com.ru в Зандворте глава менеджмента штутгартской марки в DTM Вольфганг Шаттлинг.

В минувший уик-энд Нидерландах первый экземпляр обновленного Mercedes C-Coupe DTM вывел на трассу Кристиан Фиторис. В квалификации из-за проблем с рулевым управлением немец показал только 17-й результат, но в гонке за счет удачной тактики пробился на пятое место, став лучшим представителем штутгартского концерна на финише.

Несмотря на обнадеживающий результат, Фиторис не спешит делать выводы.

«Еще слишком рано говорить о чем-либо с уверенностью, – прокомментировал первое выступление на модернизированной машине немецкий гонщик. – Когда вы проводите усовершенствование машины, то ждете большего. Мы рассчитывали сократить отставание от BMW и Audi, но пока сложно делать оценки.

Два часа на тренировках – это слишком мало, чтобы хорошо настроить машину, изучить ее и понять. Поэтому говорить о потенциале новинки еще преждевременно. Мы сделали шаг вперед, но достаточно ли большой, чтобы отыграть отставание, покажет время. Наше отставание от соперников было очень серьезным. Те три победы, что удалось одержать, были добыты в сложных условиях и на более легких машинах.

Надеюсь, нам удастся раскрыть весь потенциал машины, хотя пока, как бы мне ни хотелось, ни о чем с уверенностью говорить я не могу».

Внешне обновленный автомобиль Mercedes C-Coupe DTM от предыдущей спецификации отличают крылышки спереди и по бокам в нижней части кузова, а также измененная конструкция арок задних колес и диффузоров.

Напомним, что концерну Mercedes, несмотря на "заморозку" технического регламента, позволили на особых условиях доработать машину, учитывая проблемы, с которыми столкнулась штутгартская команда в начале сезона. После 28 сентября для "Трех лучей" снова вступил в силу запрет на модернизацию техники.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle