У Caterham появились новые управляющие, прежние боссы не у дел

24 октября 2014 в 15:36

Новые владельцы Caterham F1 отказались от руководства командой, контроль над которой теперь осуществляеют внешние управляющие.

Последняя попытка спасти коллектив Формулы 1 была предпринята в пятницу, после вчерашних взаимных обвинений бывшего босса Caterham F1 Тони Фернандеса и новых владельцев из компании Engavest.

В заявлении, выпущенном от имени Caterham, сообщается, что теперь контроль над командой осуществляет внешнее управление – компания Smith & Williams.

В заявлении говорится: «После вчерашних дискуссий между Caterham Sports Limited, официальными представителями Тони Фернандеса и владельцами 1MRT/Caterham F1 было достигнута договоренность о передаче прав на управление командой Формулы 1 господину Финбарру О’Коннелу.

Такой шаг позволит команде продолжить существование и подготовку к следующим этапам чемпионата».

Теперь у внешних управленцев есть сутки на то, чтобы урегулировать все финансовые проблемы и подготовить машины и оборудование к доставке в Остин, где состоится следующий Гран При.

Уже бывший босс Caterham F1 Колин Коллес вчера сказал, что со своей стороны сделал всё возможное для спасения команды. Однако в настоящий момент доступ сотрудников команды на базу остаётся закрытым, поэтому ситуация остаётся неопределенной.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle