Englster после ухода из WTCC выступит в ТС3 на VW Golf

20 ноября 2014 в 17:13

Франц Энглстер решил круто изменить судьбу своего гоночного проекта. Мы уже писали, что прославленный немецкий мастер Туринга вынужден был принять непростое решение и расстаться с WTCC, где с успехом гонялся с 2007 года.

ПО итогам прошедшего сезона коллектив Engstler Motorsport уверенно выиграл зачет ТС2 в мировом Туринге, но оказалось, что марка BMW, которой Франц отдал 25 лет, больше не производит технику для классических "кузовных" гонок. И тогда Энгстлер решил, что со следующего года будет выступать в новой гоночной серии ТС3 – на автомобилях Volkswagen Golf!

Такое решение связано и с желанием многолетнего спонсора Liqui Moly, который хотел бы расширить сотрудничество с немецким автопроизводителем.

Энглстер признался, что до последнего момента выбирал между выступлениями в классе GT3 гонок на выносливость и ТС3.

«Компания Liqui Moly была моим личным спонсором с 1988 года, поэтому для меня, конечно же, важно продолжить сотрудничество, - сказал 52-летний пилот. – Выступления в мировом Туринге на протяжении семи лет были прекрасной возможностью, но я думаю, что серия ТС3 будет не менее интересной.

Мы начали работать с новым автомобилем Golf примерно три недели назад. Вполне реально, что за три недели до первой гонки сезона мы проведем тесты. Я сделал свой выбор в пользу Volkswagen, поскольку они доказали, что хотят этого.

С другой стороны, BMW и Audi представлены в DTM, а у Volkswagen нет другой программы в "кузовных" сериях, что мне кажется очень выгодным.

Они сами хотят подготовить максимально хороший автомобиль, так что вовсе нет необходимости постоянно у них спрашивать, как идут дела. Я думаю, ТС3 – отличная платформа для частных команд».

В новой гоночной серии ТС3 участники должны будут выставить по три автомобиля, а Энглстер отметил высокий интерес потенциальных пилотов к его проекту, хотя команда на старте сезона может выступать в частичном составе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle