Марк Уэббер рассказал, что не помнит момента своей аварии на Интерлагосе

1 декабря 2014 в 16:45

Марк Уэббер признался, что не помнит самого момента аварии, произошедшей с ним во время финального этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость в минувший уик-энд в Бразилии.

В настоящее время австралиец продолжает пребывать на обследовании в госпитале Сан-Паулу, хотя на его официальном сайте появилось сообщение, что пилот вернется в Британию уже в конце недели.

Незадолго до окончания заезда бывший участник Ф1 потерял управление прототипом Porsche в затяжном 14-м повороте и на всем ходу врезался в отбойник.

«У меня сильно болит голова, - сказал Марк, - к тому же, есть синяки, и я чувствую общее недомогание. Не помню, как случилась авария - сейчас команда расследует детали произошедшего.

Хотел бы поблагодарить медицинский персонал на трассе и здесь, в госпитале, за первоклассную помощь и поддержку».

Финальная гонка сезона завершилась за машиной безопасности, появившейся на трассе после аварии австралийца, а триумф праздновали напарники Уэббера по команде Porsche - Нил Джани, Марк Либ и Ромен Дюма, - им удалось опередить чемпионский экипаж Toyota в составе Энтони Дэвидсона и Сеебастьена Буэми.

«Приятно, что нашим парням удалось выиграть гонку, - добавил Марк. - Это фантастическое завершение чемпионата! Я уже с нетерпением жду, когда приступлю к подготовке к следующему сезону».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle