Валттери Боттас: Хотел финишировать выше пятого места

21 июня 2015 в 22:11

Пилот Williams Валттери Боттас поделился своими впечатлениями от Гран При Австрии. На старте Валттери был шестым, а завершил гонку пятым.

«Это хороший результат для команды, – заметил финн. – Хотя, честно говоря, я рассчитывал на лучший итог гонки. Мне понравились обгоны [Нико Хюлькенберга]. Жаль, что мне не удалось пробиться чуть выше. Посреди гонки у меня возникли проблемы с тормозами, с которыми пришлось бороться.

В Кубке конструкторов нам удалось сократить отставание от ближайших соперников. Также я хотел бы поздравить Фелипе [Массу] с отличным результатом».

Руководитель гоночной бригады Williams Роб Смедли также доволен итогами гонки в Шпильберге.

«Третье и пятое места – хороший командный результат, – посчитал Смедли. – Мы хотели добыть подиум сегодня: для этого были возможности, и команда ими воспользовалась. Если представляется такой шанс, его нельзя упускать.

Мы сдерживали более быстрые машины за собой три раза в этом сезоне. Это доказывает, насколько техничными и одаренными являются наши пилоты. Фелипе провел великолепную гонку под давлением, а Валттери добыл солидный результат и продемонстрировал свое умение совершать обгоны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle