DTM: Тимо Шайдер отстранён от участия в гонке на Moscow Raceway

26 августа 2015 в 18:35

Гонщик Audi Тимо Шайдер отстранён от участия на ближайшем этапе DTM, который пройдёт на трассе Moscow Raceway, после дисциплинарного заседания, связанного со скандальным приказом в Шпильберге.

В среду апелляционный суд Германского гоночного союза (DMSB) во Франкфурте завершил расследование действий Audi в конце второй гонки на Ред Булл Ринг, когда двукратный чемпион получил приказ по радио «вытолкни их», после чего задел машину гонщика Mercedes Роберта Уикенса, который, в свою очередь, выбил Паскаля Верляйна.

После окончания гонки Шайдер был дисквалифицирован, а дальнейшим изучением скандальной ситуации занялся апелляционный суд.

Audi была признана виновной в неспортивном поведении: Шайдер отстранён от участия в следующем этапе, руководитель автоспортивного подразделения Вольфганг Ульрих, взявший на себя ответственность за комментарий, получил запрет на доступ на пит-лейн и участие в радиопереговорах до конца года, а концерн оштрафован на 200 000 евро, которые, как сказано в заявлении DMSB, пойдут на развитие проектов в области безопасности.

Audi также потеряли 62 очка, набранные в воскресной гонке в Шпильберге.

В коллективе пока не прокомментировали решение, но предполагается, что обжалования решения суда не будет.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle