IndyCar: Honda просит разрешения доработать аэродинамический обвес

25 сентября 2015 в 0:53

В серии IndyCar проводят тесты полноразмерных болидов Dallara DW12 с обвесами от Chevrolet и Honda в аэродинамической трубе. Это позволит оценить и сравнить характеристики двух обвесов, после чего руководство IndyCar примет решение, стоит ли удовлетворять просьбу Honda о разрешении на доработку их аэродинамического обвеса в 2016 году.

«Процесс запущен, мы изучаем данные аэродинамических обвесов 2015 года обоих производителей и проводим большую работу», - сказал вице-президент по технологиям серии IndyCar Уилл Филлипс.

IndyCar проводит тесты в аэродинамическом тоннеле Windshear в штате Северная Каролина с целью понять, насколько обоснованной является просьба Honda разрешить им доработать аэродинамический пакет, чтобы быть конкурентоспособными.

Компания Honda Performance Development попросила IndyCar дать им послабление по пункту 9.3 технического регламента серии, которое дало бы им возможность доработать их аэродинамический обвес и исправить несколько просчётов, которые, по мнению HPD, могут сильно помешать им в 2016 году.

Согласно правилам серии, производители могут дорабатывать три определённые зоны аэродинамического обвеса перед новым сезоном, но в Honda настаивают, что их проблемные «места» находятся за пределами этих зон.

По итогам тестов в аэродинамической трубе и анализа всех собранных данных в IndyCar примут решение, разрешать ли Honda доработку их аэродинамики перед 2016 годом.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle