IndyCar: Джеймс Хинчклифф вернётся за руль в понедельник

25 сентября 2015 в 0:04

Джеймс Хинчклифф вернётся за руль болида серии IndyCar во время тестов на трассе Роуд Америка в понедельник 28 июня. С момента аварии Джеймса Хинчклиффа, которая произошла 18 мая во время постквалификационной тренировки перед Инди 500, прошло практически ровно 4 месяца.

С тех пор канадец перенёс две операции и затем напряжённо работал над восстановлением своей физической формы. Врачи допустили его к возвращению за руль.

«Я думаю, что буду улыбаться как идиот во время первых выездов на трассу, - сказал Хинчклифф, который на прошлой неделе уже выступил в традиционной картинговой гонке в память о Дэне Уелдоне. – Я с нетерпением ждал этого дня последние четыре месяца. И то, что моё возвращение произойдёт на Роуд Америке, моей самой любимой трассе в этой стране, сделает его ещё лучше.

Я объективно оцениваю ситуацию и понимаю, что это будет очень сложный день. Я буду работать на трассе, где я никогда не пилотировал болид IndyCar, и при этом я буду испытывать очень высокие физические нагрузки, так как давно не был за рулём машины, но это нормально. Я определённо готов серьёзно поработать».

В 2005 году Хинчклифф выиграл на Роуд Америке гонку серии Pro Mazda. Кроме этого он выступал на легендарном автодроме в Формуле Атлантик и в гонках спорткаров.

Компанию во время тестов в понедельник Хинчтауну составят Марко Андретти и Райан Хантер-Рей из Andretti Autosport, Тистан Вотье из Dale Coyne Racing, и Себастьян Бурдэ из KVSH.

Это будет второй тестовый день на Роуд Америке, после того как во вторник, впервые с 2007 года, болиды IndyCar впервые выехали на дорожное полотно этой трассы. Лучшее время во время тестового дня показал Скотт Диксон.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle