Williams работает над улучшением скорости машины под дождём

15 октября 2015 в 18:47

Команда Willams создала специальную рабочую группу, чтобы разобраться, почему её машина неконкурентоспособна в дождевых условиях.

Автомобиль FW37 склонен к недостаточной поворачиваемости на медленных трассах, что было заметно в Монако и Венгрии по ходу нынешнего сезона, где у конюшни возникли серьёзные проблемы.

Под дождём в Сильверстоуне Фелипе Масса и Валттери Боттас потеряли позиции после лидерства в начале дистанции, когда трасса была сухой.

Начиная с этапа в Монако в Williams напряжённо работали, чтобы разобраться в проблемах, и на второй тренировке Гран При России опробовали несколько решений.

«Мы приняли осознанное решение, работая с Гран При Монако над тем, чтобы разобраться в нехватке скорости на медленных трассах, - сказал главный инженер Williams Роб Смедли. – В рамках этой работы мы также изучаем проблемы на мокрой трассе.

В Сильверстоуне мы сдерживали Mercedes, хотя они и были немного быстрее, но ничего экстраординарного, однако как только пошёл дождь, Red Bull Racing и Ferrari оказались значительно быстрее нас.

Аналогичная ситуация была на третьей тренировке в Австрии, где на мокрой трассе мы внезапно потеряли три процента от своего темпа. Это серьёзно обеспокоило меня лично и всю команду.

Поэтому мы создали рабочую группу, чтобы разобраться в проблемах, которые в основном связаны с работой шин на медленных трассах или во влажных условиях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle