Валттери Боттас не согласен со штрафом

15 ноября 2015 в 11:12

Пилот Williams Валттери Боттас высказал свое несогласие со штрафом, полученным на Гран При Бразилии.

Судьи наказали Боттаса потерей трёх позиций на стартовой решетке из-за обгона гонщика Sauber Фелипе Насра под красными флагами во время второй пятничной тренировки.

Финн показал в квалификации четвертый результат, разделив в протоколе двух представителей Ferrari, но из-за штрафа ему придется стартовать седьмым.

«Я не согласен со штрафом, - сказал Боттас. – Я просто пытался действовать безопасно, чтобы избежать жесткой блокировки колес на торможении или какого-то глупого инцидента.

Когда я увидел сигнал на приборной панели, было слишком поздно, ведь я уже начал обгонять, а он [Наср] отвернул в правую сторону.

Мне кажется, тот инцидент был абсолютно безопасным. Я быстро сбросил скорость после того, как понял, что появились красные флаги.

Судьи очень строго подошли к этой ситуации, наказав меня за обгон под красными флагами».

Несмотря на наказание, Боттас уверен, что сможет побороться с Ferrari в гонке, особенно за счет хорошего темпа на шинах Medium.

«Я думаю, мы вполне можем провести хорошую гонку, - продолжил финн. – Я стартую седьмым с чистой стороны трассы, поэтому во втором повороте я могу остаться на внутренней траектории. Посмотрим, как всё выйдет.

Мы должны поставить перед собой цель попасть на подиум. Будем надеяться, что мы хорошо проведем старт и при правильной стратегии, как мне кажется, можем быть конкурентоспособны, ведь наш темп на Medium был очень впечатляющим.

Если завтра будет более прохладная погода, это лишь сыграет нам на руку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle