Власти Индонезии выделяют 15 млн евро Рио Харьянто на место в Marussia

11 декабря 2015 в 21:27

Шансы Рио Харьянто на трудоустройство в Marussia на следующий год значительно выросли после того, как правительство Индонезии заявило о готовности выделить пилоту 15 млн евро на переход в Формулу 1.

Соответствующее письмо в пятницу опубликовал министр молодежи и спорта Индонезии Имам Нахрави, который перед этим в Джакарте провел встречу с менеджером Харьянто.

«Мы рады сообщить, что в результате наших обсуждений с Рио Харьянто и его менеджментом Министерство молодежи и спорта Индонезии гарантирует выделение 15 миллионов евро Рио Харьянто для того, чтобы он выступал в Формуле 1 в 2016 году в составе команды Marussia», - говорится в опубликованном письме.

За эти деньги Нахрави надеется получить место для рекламы на автомобиле Marussia и шлеме Харьянто, а также поддержку команды в популяризации Индонезии и местных компаний.

В самой Marussia еще не делали официальных заявлений о своем составе на 2016 год, тогда как Уилл Стивенс и Александр Росси уже выразили надежду на сохранение за собой места в команде.

Напомним, что Харьянто отработал с Marussia на прошедших после Гран При Абу-Даби шинных тестах.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle