Жюль Бьянки считает, что заслуживает места второго пилота Force India

8 февраля 2013 в 21:25

Жюль Бьянки на тестах в Хересе
Жюль Бьянки на тестах в Хересе

Жюль Бьянки считает, что доказал свое право занять место второго пилота Force India в 2013 году.

Руководство команды еще не приняло окончательного решения, кто будет партнером Пола ди Ресты в новом сезоне. Главными претендентами на это место являются резервный гонщик Жюль Бьянки и Адриан Сутиль, который выступал за Force India до позапрошлого года.

Бьянки принял участие в тестовых заездах в испанском Хересе и показал в пятницу второе время вслед за Кими Райкконеном.

Французский пилот отметил, что если поначалу у руководства команды и оставались определенные сомнения в его возможностях, то выступления на прошлогодних тестах в Маньи-Куре и нынешних в Хересе, по его мнению, должны развеять их.

«Я думаю, что сейчас руководство Force India имеет представление о моих возможностях, - рассказал Бьянки журналистам AUTOSPORT. – Выступая в тренировках Гран При, я не показывал лучшего времени, это правда.

Но после Маньи-Кура я заметно прибавил. На тех тестах мне удалось показать команде, что могу ездить очень быстро – и здесь я смог продемонстрировать это снова. Все выглядит позитивно, но будущее зависит не от меня. Я лишь стараюсь делать все возможное, когда нахожусь за рулем машины».

Заместитель руководителя Force India Боб Фернли на прошлой неделе сообщил AUTOSPORT, что прежде команде хотелось еще на сезон оставить Бьянки в статусе резервиста, но эти планы нарушил переход Нико Хюлкенберга в Sauber.

Но несмотря на былые намерения руководства Force India, Бьянки считает, что уже доказал, что ему по силам стать вторым пилотом команды уже в этом сезоне. Француз надеется, что определенность в этом вопросе наступит еще до начала следующей тестовой сессии в Барселоне.

«Я готов. Я проехал уже немалую дистанцию за рулем гоночного автомобиля Формулы 1 и сейчас чувствую, что могу пилотировать в гоночных условиях, – утверждает Бьянки. – Да, руководство планировало использовать меня в качестве третьего пилота, но сейчас многое изменилось. Я надеюсь, что к Барселоне вопрос со вторым пилотом будет наконец-то решен».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle