Феттель оптимистично оценил надежность новой машины RB9

8 февраля 2013 в 21:59

Себастьян Феттель рассказал, что по итогам первой сессию зимних тестов 2013 года он доволен надежностью машины больше, чем на аналогичный момент в прошлом году.

Действующий чемпион мира убежден, что его команда сможет лучше подготовиться к защите чемпионского титула после относительно успешного старта RB9 в Хересе.

На вопрос о своих впечатлениях от машины по сравнению с первыми тестами прошлого года, Феттель ответил: “Немного лучше, потому что в прошлом году у нас возникли некоторые проблемы с надежностью. Это значит, что мы отлично справились с домашним заданием. Однако не думаю, что в данный момент мы можем что-либо сказать о скорости машины”.

Немец считает, что предстоящие тесты в Барселоне больше скажут о темпе RB9, хотя и сомневается, что до первой гонки сезона можно будет делать какие-либо серьезные выводы о расстановке сил.

“Чем дальше продолжаются тесты, тем больше вероятность, что кто-то может скрывать свою реальную скорость. Но если вы внимательно следите за развитием событий, то сможете разобраться в истинном положении вещей, - сказал он. - Но в данный момент мы полностью сфокусированы на работе с собственной машиной.

Разумеется, в течение следующих двух тестовых сессий мы сможем несколько больше узнать о положении дел и в своей, и в других командах, но, опять же, Австралия – это совершенно особая трасса с уникальными характеристиками.

Думаю, в Барселоне будет несколько прохладнее, чем здесь – и уж точно холоднее, чем в Австралии, поэтому будет трудно определить расстановку сил до начала сезона”.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle