Росс Браун исключает возможность ухода из Mercedes

12 февраля 2013 в 17:56

Росс Браун заявил, что все мысли относительно своего будущего вне Mercedes он отодвинул на задний план, полностью сосредоточившись на текущей работе в команде.

После нескольких недель спекуляций относительно дальнейших перестановок в команде, на протяжении которых Браун оценивал перспективы своего долгосрочного контракта с Mercedes, босс команды сообщил, что никаких сиюминутных кадровых решений принято не будет.

Британец пояснил, что возможные перестановки в команде рассматривались лишь в качестве запасного варианта на тот случай, если он уйдет из команды. Однако сегодня Браун заявил, что он остается.

Об этом стало известно после того, как его потенциальный преемник Пэдди Лоу продлил контракт с McLaren еще как минимум на год.

"Для себя я все решил, - ответил Росс на вопрос о том, как он видит свое долгосрочное будущее. - На этот счет нет никаких проблем".

На прошедших в Хересе тестах руководитель спортивного подразделения компании Mercedes-Benz Тото Вольф сказал, что еще не определился со всеми перестановками в структуре команды, и добавил, что менять состав ведущих специалистов непосредственно перед ключевым для Mercedes сезоном было бы губительно для команды.

"В данный момент что-то предполагать или принимать как факт было бы глупо, - сказал Вольф. - Мне нужно время, чтобы получше познакомиться с людьми, поговорить с ними и понять общую картину происходящего, но главное для команды сейчас - это стабильность.

Мы стоим на пороге трудного и очень важного для команды сезона, так что сейчас самое время успокоиться и посмотреть, как будут развиваться события".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle