Lotus не волнуют разговоры, что Райкконен может стать пилотом RBR

15 апреля 2013 в 21:00

Представители команды Lotus настаивают, что их не волнуют попытки конкурентов из Red Bull Racing переманить Кими Райкконена для выступлений в будущем сезоне.

После скандала c “приказом multi 21” все чаще возникают разговоры о том, что чемпионской команде предстоит искать Себастьяну Феттелю нового напарника для выступлений в 2014 году.

Потенциал юниоров из Toro Rosso – Даниэля Риккардо и Жана-Эрика Верня – все еще вызывает вопросы, а хозяин команды Дитрих Матешиц недавно отметил, что Райкконен выглядит вполне логичным кандидатом, если Red Bull Racing потребуется сделать такой выбор.

Совладелец Lotus Жерер Лопес заявил, что не испытывает беспокойства в этой связи – по его мнению, У финна достаточно причин еще на год остаться в Lotus.

Отвечая на вопрос о том, какие козыри есть у его команды в споре с RBR за контракт с Райкконеном, Лопес заявил: «Нынешняя ситуация вокруг Кими опирается на несколько фактов, и не надо слушать исключительно то, о чем говорят в Red Bull Racing.

У нас прекрасные отношения с ним. Мы довольны положением вещей, он доволен положением вещей, и я могу гарантировать, что Кими не из тех, кто будет подписывать предварительные контракты. Ни с кем.

Если мы и дальше будем предоставлять ему машину, отвечающую его запросам, то и у него не будет причин куда-то уходить. Мы же довольны сотрудничеством и не видим причин отказываться от его услуг».

Также Лопес предположил, что в Red Bull Racing могут вести политическую игру, чтобы отвлечь внимание от скандала в команде, произошедшего на этапе в Малайзии.

«Полагаю, разговоры об этом [будущих контрактах] из другой оперы, – сказал он. – У них внутренние проблемы, потому, говоря о подобных вещах, они могут рассчитывать, что это поможет им. Хотя я и не представляю, как.

Нас всё устраивает, и я думаю, Кими останется».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle