В Audi довольны тем, что удалось переломить ситуацию окончания прошлого сезона

16 апреля 2013 в 17:02

В Audi заявили, что очная борьба двух машин немецкого производителя, несмотря на старт с поула их прямых конкурентов из Toyota, на первом этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость, прошедшем в этот уик-энд в Сильверстоуне лишний раз демонстрирует зимний прогресс команды.

В гонке машины японского производителя ничего показать не смогли, позволив соперникам бороться между собой.

Том Кристенсен, чей напарник Аллан МакНиш на финише гонки отыграл полуминутное отставание и принес экипажу победу, сказал, что гонка стала настоящей проверкой для команды после превосходства конкурентов из Toyota на финише прошлого сезона.

«Это было упорное сражение, в котором Аллан вышел победителем, несмотря на занос и разворот машины, - прокомментировал датчанин. - Соперники из Toyota продемонстрировали хорошую скорость, и это была отличная гонка, показавшая прогресс нашей команды, достигнутый в межсезонье».

Технический директор команды Joest Audi Ральф Юттнер сказал, что R18 немецкого производителя по праву одолели TS030 соперников.

«Наши интервалы между остановками в боксах были короче, чем у наших конкурентов, - пояснил Ральф, - но мы смогли компенсировать это более высоким темпом в гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle