Гран При Испании: В Pirelli считают, что повреждение шины ди Ресты вызвано посторонними предметами на трассе

11 мая 2013 в 15:42

Force India
Force India

В настоящий момент в компании Pirelli подозревают, что повреждение шины Пола ди Ресты по ходу второй тренировки Гран При Испании было вызвано проколом.

Вечером инженеры проанализировали левую заднюю шину, которая стояла на Force India шотландца. В Pirelli подозревают, что перегрев рабочей поверхности резины произошел из-за того, что контакт с посторонним предметом привел к появлению в ней небольшого разреза.

Увеличение температуры в сочетание с большой нагрузкой, которая действовала на шину в тот момент, когда ди Реста выходил из скоростного последнего поворота трассы Каталунья - и привели к повреждению резины.

Учитывая, что по ходу Гран При Бахрейна произошло три случая, когда обломки, оказавшиеся на трассе, вызывали проколы, руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри признал, что миланский производитель в настоящий момент анализирует, необходимо ли вносить какие-либо изменения в структуру резины.

«Когда рабочая поверхность шины повреждается подобным образом, это вовсе не здорово – так что Pirelli нужно оценить, необходимо ли вносить какие-либо изменения, - рассказал он AUTOSPORT. – Но нам также важно понять, скажутся ли наши действия на командах, а также есть ли у нас возможность должным образов протестировать новый вариант».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle