Даниил Квят останется в Carlin до конца чемпионата Европейской Формулы 3 сезона 2013 года

14 мая 2013 в 15:51

Участник программы развития молодых пилотов Red Bull россиянин Даниил Квят останется в команде Carlin до конца сезона Европейской Формулы 3, параллельно выступая в серии GP3.

19-летний пилот дебютировал в Формуле 3 в Хоккенхайме, выступая в гонке на разовой основе. Россиянин к удивлению многих завоевал поул, а затем поднялся на подиум в третьей гонке уик-энда.

Поэтому россиянин принял решение провести оставшиеся семь этапов чемпионата, следующий из которых пройдёт на автодроме Брэндс Хэтч в Великобритании в этот уик-энд.

Даниил Квят: «Я приму участие в оставшихся гонках чемпионата, и это прекрасные новости для меня! Мне очень нравится эта серия, а во время моего дебюта я получил очень ценный опыт, который повлиял нам моё решение провести в Формуле 3 остаток сезона.

Я смогу прогрессировать как гонщик, потому что машиной серии Формулы 3 управлять действительно интересно и захватывающе. Уровень конкуренции в чемпионате очень высок, однако я буду выступать за сильную команду, что даст мне определённое преимущество. Моей целью является борьба за самые высокие позиции».

Квят будет принимать участие в чемпионате в качестве приглашённого гонщика, как он это сделал в Хоккенхайме, и, следовательно, не сможет зарабатывать очки ни в личный, ни в командный зачёты.

Руководитель команды Тревор Карлин добавил: «Мы очень рады факту, что наше успешное сотрудничество с Хельмутом Марко и программой развития молодых пилотов Red Bull, которое началось ещё в 2006 году, продолжается и в этом сезоне.

Даниил впечатлил многих своим ярким дебютом в Формуле 3. И он, и Carlin заинтересованы в том, чтоб создать сильную команду, которая сможет достигать высоких результатов благодаря плодотворной совестной работе».

Также Даниил Квят примет участие в международной гонке Ф3 Гран При Макао в ноябре этого года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle