Пилоты команды Russian Time возглавили протоколы тренировки GP2 в Монако

23 мая 2013 в 15:15

Сэм Бёрд
Сэм Бёрд

Пилот команды Russian Time Сэм Бёрд возглавил протокол тренировочных заездов серии GP2 на этапе в Монако.

Британский гонщик на шинах состава SuperSoft проехал круг улочками княжества за 1.21,512, на 0,057 секунды опередив своего напарника Тома Дильмана.

По словам Бёрда, Монако является его любимым этапом: именно здесь он в прошлом году выиграл гонку Формулы Renault 3.5.

Юный пилот Arden Митч Эванс, уступив четверть секунды лидеру, оказался на третьем месте. Джолион Палмер из Carlin показал четвёртый результат и стал первым, кому не удалось проехать быстрее 1.22.

Победитель квалификации прошлого этапа в Барселоне Маркус Эрикссон за рулём машины команды DAMS оказался на пятом месте, опередив Джонни Чекотто-младшего, Фабио Леймера, Фелипе Насра, Рио Харьянто и Джеймса Каладо.

Пилоты провели довольно спокойную сессию с минимальным количеством инцидентов. Лишь местную звезду Стефана Ришельми развернуло в повороте Rascasse. А затем он заглох в попытке вернуться в борьбу, так и закончив заезды на 19-й позиции.

Наср лишь чудом избежал контакта с барьерами у бассейна, а лидер чемпионата Стефано Колетти срезал "эски" после туннеля. Фабио Леймер ошибся в Ste Devote, но смог вернуться на трассу. Кевин Джовези остановился в повороте Rascasse.

Колетти в итоге показал на домашней трассе 17-е время, а победитель второй гонки в Барселоне Робин Фрейнс и вовсе оказался на 20-й позиции, проиграв результату Бёрда 2,1 секунды.