Пилоты Caterham испортили гонку McLaren, уверен Дженсон Баттон

7 июля 2013 в 19:35

После финиша гонки на Нюрбургринге пилот McLaren Дженсон Баттон обрушился с критикой на гонщиков Caterham Шарля Пика и Гидо ван дер Гарде, сказав, что именно из-за них он не смог завоевать пятое место.

Команда из Уокинга, оба пилота которой приехали к финишу в первой восьмерке, провела одну из лучших гонок в сезоне.

Однако на последнем круге Дженсон Баттон упустил пятую позицию в борьбе с Льюисом Хэмилтоном, после чего обвинил гонщиков Caterham в том, что те недостаточно быстро освободили траекторию, пропуская британца на круг.

«Они просто испортили нам гонку, осложнив борьбу за пятое место, - прокомментировал Дженсон. - Понятно, что они соперничали друг с другом за позицию, но когда ты видишь голубые флаги, нужно посторониться.

Меня этот эпизод очень расстроил, я поговорил с ними обоими после гонки, но они не чувствуют своей вины.

Конечно, у каждого из нас свой взгляд на ситуацию, но когда ты борешься за позицию и при этом обходишь кого-то на круг, ты ожидаешь, что круговые тебя пропустят».

Дженсон Баттон и его напарник Серхио Перес остались довольны улучшениями McLaren MP4-28 с момента гонки в Сильверстоуне.

«Думаю, это был отличный уик-энд, мы выжали из машины все, что можно, - сказал британец. - И не допустили ни единой ошибки».

«Сегодня мы видели, насколько машина прибавила после этапа в Сильверстоуне, - добавил Серхио, который провел гонку на другой тактике и пришел к финишу восьмым. - После выезда на трассу машины безопасности мне нужно было доехать до финиша на одном комплекте резины, и, думаю, я сделал все, что мог.

Сегодня машина ехала значительно быстрее, в гонке у нас был отличный темп. Так что мы можем быть довольны результатом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle