Цитаты Гран При Германии, гонка: Williams

7 июля 2013 в 19:45

Пастор Мальдонадо – 15-й: Сегодня мы провели хорошую гонку, поскольку смогли собрать воедино все компоненты и должны были завоевать несколько очков. Обидно, что из-за проблем на пит-стопах мы финишировали на столь низкой позиции, но команде надо вынести позитивные итоги и двигаться вперед.

Валттери Боттас – 16-й: Сегодня нам не удалось успешно стартовать, поскольку возникли определенные проблемы на прогревочном круге. Кроме того, мы потеряли некоторое время на обоих пит-стопах, так что команде нужно будет разобраться с тем, что произошло. Скорость машины в гоночной конфигурации была лучше, чем на предыдущем этапе, благодаря чему мы вполне могли побороться за очки, но, к сожалению, нам этого не удалось.

Майк Кофлэн, технический директор: Мы решили стартовать в гонке на шинах Medium, в то время как большинство главных соперников выбрали Soft . Это позволило нам проехать более длинный первый отрезок и отыграть несколько позиций. Для обоих пилотов мы избрали тактику с двумя пит-стопами, которая сработала - посещение боксов перед выездом машины безопасности также пошло нам на пользу. По ходу гонки наши пилоты не допустили ошибок и успешно контролировали состояние шин, но мы просто потеряли слишком много времени на пит-стопах.

И у Пастора, и у Валттери возникли проблемы: механикам не удалось с первой попытки снять переднее колеса, а также во время финальной остановки Валттери на его машине возникли трудности с задней левой шиной. В итоге пилотам не удалось финишировать на тех позициях, которых они заслуживали. Теперь команде предстоит расследовать причины произошедшего, чтобы избежать повторения проблем в будущем. В целом, выбранная тактика, высокая температура асфальта трассы и умелое обращение с шинами позволяли нам сегодня бороться за попадание в десятку сильнейших.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle