В Mercedes не беспокоятся по поводу неудачи в Германии

12 июля 2013 в 14:19

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф не видит повода для беспокойства из-за неудач, постигших команду штутгартского концерна на домашнем Гран При Германии.

После побед Нико Росберга в Монако и на Сильверстоуне казалось, что в коллективе Росса Брауна нашли решение проблем с износом резины, которые мешали пилотам Mercedes завоевывать высокие места на старте сезона.

Однако на прошедшем Гран При Германии Росберг и Льюис Хэмилтон снова столкнулись с прежними сложностями, после чего стало ясно – команде предстоит еще много работы.

Ситуация осложняется еще и тем, что Mercedes не сможет заранее опробовать новые шины, которые Pirelli привезет на Гран При Венгрии, по причине отстранения от участия в молодежных тестах, которые пройдут в Сильверстоуне на следующей неделе.

Однако Вольф сохраняет спокойствие и считает, что ситуация в целом не столь плоха, как кажется.

«В Германии мы выступили неудачно, но я бы не стал говорить о провале, - прокомментировал Тото в интервью AUTOSPORT. - Забавно видеть, что машина, неделей ранее выигравшая гонку, вдруг едет совершенно иначе, из лидеров откатившись в середину пелотона. Но мы знаем, что она очень быстра. С ней не могло ничего случиться за семь дней».

НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ТРЕБУЕТСЯ

Вольф считает, что W04 по-прежнему остается очень быстрой, хоть у нее и есть проблемы с повышенным износом шин в жаркую погоду – а значит, команде нужно продолжать усердно трудиться, а не думать о том, чтобы изменить что-то в корне.

Тото Вольф
Тото Вольф

«Текущие проблемы говорят лишь о том, что нужно всем вместе подумать, как изменить ситуацию, - продолжил Тото. - У нас в много светлых умов, и мы просто обязаны справиться с этими проблемами».

В Mercedes питали надежду на то, что им дадут возможность опробовать новые шины перед Гран При Венгрии, но, похоже, этого не случится.

Вольф признает, что запрет на участие в молодежных тестах может стать определенной помехой для команды, но при этом считает, что это даст инженерам на базе дополнительное время, которое они могут использовать для решения текущих проблем.

«Конечно, запрет на участие в тестах нам не поможет, - подытожил Вольф, - но мы прекрасно знаем свои возможности и должны выжать из сложившейся ситуации максимум. По крайней мере, у нас будет три лишних дня, чтобы обдумать ситуацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle