Марко Соренсен выиграл обе гонки на этапе WSR в Шпильберге

Марко Соренсен одержал свою вторую победу на этапе Мировой серии Renault, выиграв с поула и воскресную гонку в Шпильберге.
Пилот Lotus контролировал ход гонки, сдержав после рестарта натиск со стороны Кевина Магнуссена.
Магнуссен, который не мог поддерживать темп своего соотечественника до появления машины безопасности, в итоге занял второе место, опередив Найджела Мелькера.
Лидер общего зачета обогнал Мелькера на первом круге, когда голландцу пришлось объезжать Стоффеля Вандорна, машину которого развернуло.
Мелькер поехал на пит-стоп раньше лидеров, чтобы попытаться создать себе задел, но Соренсен и Магнуссен уверенно оказались впереди него, когда сами спустя два круга выехали из боксов.
Позади тройки призеров расположился Сергей Сироткин, который воспользовался преимуществом позднего обязательного пит-стопа, поднявшись на пятое место. Но затем кандидат на место в команде Sauber в следующем сезоне Формулы 1 поднялся на четвертую позицию, обогнав в третьем повороте на 18 круге Уилла Стивенса.
Впоследствии Стивенс пропустил вперед еще и Уилла Буллера, но, несмотря на это, 22-летний пилот поднялся на третье место в общем зачете благодаря тому, что Антониу Феликс да Кошта заглох на старте и вынужден был досрочно прекратить борьбу.
Уик-энд в Шпильберге стал для Феликса да Кошты настоящим разочарованием. Помимо не самых впечатляющих результатов, после проблем с перегревом в субботней гонке механикам на машине португальца пришлось сменить двигатель. В итоге протеже Red Bull откатился в общем зачете на пятое место, пропустив вперед еще и Мелькера.
На последних кругах Вандорн заехал в боксы, оформив второй сход за этот уик-энд, в результате чего шансы бельгийца на титул серьезно пошатнулись. В настоящий момент действующий чемпион Еврокубка Формулы Renault 2.0 отстает от Магнуссена на 30 очков, хотя на этап в Шпильберг Вандорн приехал лидером чемпионата.
Михаил Алешин, занимавший 12-е место, на последних кругах допустил ошибку и вылетел с трассы – в итоге россиянин финишировал последним. Даниил Мове на протяжении всей дистанции боролся в конце пелотона, но не преуспел, став лишь 17-м. Николаю Марценко в очередной раз удался великолепный старт: пилот прорвался с 18-й на 11-ю позицию, но уроженец Красноярска сошел с дистанции уже на втором круге из-за отказа электросистемы.
| Поз. | Пилот | Команда | Время/Отст. |
|---|---|---|---|
| 1 | Марко Соренсен | Lotus | 45.42,658 |
| 2 | Кевин Магнуссен | DAMS | + 4,517 |
| 3 | Найджел Мелькер | Tech 1 Racing | + 5,422 |
| 4 | Сергей Сироткин | ISR | + 7,117 |
| 5 | Уильям Буллер | Zeta Corse | + 11,004 |
| 6 | Уилл Стивенс | P1 by Strakka Racing | + 12,937 |
| 7 | Mарлон Стокинджер | Lotus | + 14,054 |
| 8 | Нико Мюллер | International Draco Racing | + 14,416 |
| 9 | Пьетро Фантен | Arden Caterham | + 16,899 |
| 10 | Норман Нато | DAMS | + 18,254 |
| 11 | Андре Негран | International Draco Racing | + 18,956 |
| 12 | Ян Кунья | AV Formula | + 23,509 |
| 13 | Джазман Джафар | Carlin | + 24,729 |
| 14 | Кристофер Дзанелла | ISR | + 25,283 |
| 15 | Матиас Лайне | P1 by Strakka Racing | + 28,566 |
| 16 | Оливер Уэбб | Fortec Motorsports | + 28,813 |
| 17 | Даниил Мове | SMP Racing by Comtec | + 29,903 |
| 18 | Михаил Алёшин | Tech 1 Racing | + 35,064 |
| 19 | Цоэль Амберг | Pons Racing | + 1 круг/НФ |
| 20 | Артур Пик | AV Formula | + 1 круг |
| 21 | Лукас Форести | SMP Racing by Comtec | + 3 круга/НФ |
| Не классифицированы: | |||
| Рикардо Агостини | Zeta Corse | 24 круга | |
| Карлос Уэртас | Carlin | 20 кругов | |
| Стоффель Вандорн | Fortec Motorsports | 9 кругов | |
| Николай Марценко | Pons Racing | 2 круга | |
| Антониу Ф. да Кошта | Arden Caterham | 0 кругов | |

















