Себастьян Феттель: Хэмилтон проехал феноменальный круг

27 июля 2013 в 18:06

Феттель: Хэмилтон был феноменален
Феттель: Хэмилтон был феноменален

Себастьян Феттель назвал главной причиной своего поражение в борьбе за поул на Гран При Венгрии "выдающийся" результат Льюиса Хэмилтона.

После первого быстрого круга Феттель на 0,8 секунды опережал ближайшего преследователя в третьем сегменте квалификации. Но пилот Mercedes в заключительной попытке сумел превзойти результат Себастьяна на 0,038 сек.

С учетом того, что Нико Росберг на другой машине Mercedes уступил напарнику 0,332 секунды, Феттель заявил – эта разница показывает насколько феноменально свой круг проехал Хэмилтон.

«В конце сессии я был полностью доволен своим кругом, но этого просто оказалось недостаточно, - признался Феттель. – Не секрет, что автомобили Mercedes очень быстры в квалификации.

Думаю, что Льюис сегодня продемонстрировал исключительную работу на трассе, если посмотреть на его преимущество над Росбергом. Нужно принять это и отнестись к произошедшему с уважением. Я не собираюсь оспаривать что-то».

ДОВОЛЕН СОБСТВЕННЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ

Феттель считает, что допустил небольшие ошибки во время своих быстрых кругов на квалификации.

«Я проиграл не очень много и остался доволен обеими своими попытками, - рассказал Себ. – Возможно, на втором быстром круге я немного ошибся во втором секторе. Этот участок очень извилистый и на коротком отрезке нужно пройти много поворотов. Возможно, я проехал там недостаточно агрессивно.

Но было бы глупо сидеть здесь и рассказывать, что именно мы могли сделать по-другому».

Феттель считает, что старт гонки позади Mercedes не является угрозой для него в борьбе за максимальный результат.

«Конечно, хотелось бы проехать чуть быстрее и оказаться на поуле, но у нас и так великолепная стартовая позиция. У нас есть хороший автомобиль и приличный гоночный темп», - добавил немец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle