В Sauber опровергают сложности в отношениях с российскими партнерами

14 августа 2013 в 9:35

Команда Sauber выпустила официальное заявление, где выражает удивление слухами о срыве контракта с российскими партнерами. Поводом к нему стали появившаяся в последнее время информация о том, что реализация амбициозного проект, в рамках которого 17-летний Сергей Сироткин включен в молодежную программу Sauber, тормозится по финансовым причинам.

«Сотрудничество с российскими партнерами, о котором было объявлено, развивается своим чередом, – говорится в пресс-релизе команды. – Заключено соглашение с гонщиком Сергеем Сироткиным. Готовится официальное объявление о деталях сотрудничества с ним, которое начнется уже на следующей неделе, после завершения летних каникул в Ф1.

Команда уже получила первый платеж. В отношении института НИАТ сотрудничество никогда не предусматривало финансовой составляющей – речь шла только о техническом партнерстве.

Мы удивлены тем, какой шум в СМИ произвела публикация слухов в издании Welt».

Надо отметить, что косвенно данный релиз Sauber все же подтверждает циркулировавшую ранее информацию о том, что Национальный институт авиационных технологий (НИАТ), которым руководит отец Сергея Сироткина, не сможет участвовать в финансовой стороне взаимоотношений с Sauber – именно это и утверждалось в материале Welt.

По всей видимости, теперь денежные вопросы лягут на плечи двух других организаций, также участвующих в партнерстве с командой Ф1: Международного фонда инвестиционного сотрудничества и Государственного фонда развития Северо-запада.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle