Даниэль Риккардо настаивает на том, что переход в RBR - дело нерешённое

22 августа 2013 в 20:28

Даниэль Риккардо настаивает на том, что его возможный переход в Red Bull Racing пока не состоялся, и в его глазах место второго пилота в команде пока свободно.

После того, как ранее на этой неделе стало известно, что переговоры Кими Райкконена с чемпионским коллективом завершены, австралиец мгновенно стал главным претендентом на место Марка Уэббера.

К тому же, месяцем раньше руководитель команды из Милтон-Кинса Кристиан Хорнер исключил возможность перехода в "старшую" команду нынешнего напарника Даниэля по Toro Rosso Жана-Эрика Верня.

Но несмотря на то, что два из трех кандидатов на место фактически сошли с дистанции, Риккардо настаивает на том, что переход в Red Bull Racing пока не является для него пустой формальностью.

«Я не буду ничего предполагать, - сказал Даниэль. - С моей точки зрения, это место пока вакантно.

Конечно, сейчас возникло много разговоров на эту тему, но я не могу порадовать вас какой-то новой, по сравнению с Гран При Венгрии, информацией.

Я научился тому, что пока контракт не подписан, все может измениться.

Я бы не стал списывать со счетов моего нынешнего напарника Жана-Эрика Верня и других сильных претендентов.

Пока в команде [Red Bull Racing] не огласят свое решение, мне рано ликовать и считать, что мои надежды оправдались».

Даниэль Риккардо
Даниэль Риккардо

На вопрос о том, считает ли он, что убедил руководство RBR в своей профпригодности, Даниэль ответил: «Они постоянно анализируют ситуацию, очевидно, у них есть специальные люди, которые следят за нашей работой. Думаю, они понимают, что с чистой скоростью у меня порядок.

Да, у нас были очень неплохие результаты уик-эндов, но, думаю, в гонках нам нужно прибавить.

Полагаю, они хотят лучше разобраться в имеющихся кандидатурах и убедиться в том, что сделают правильный выбор на следующий сезон. Именно поэтому, я считаю, сейчас не время расслабляться и почивать на лаврах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle